当前位置:主页 > 关于青联 > 正文

历届委员会
时间:2015-05-18 15:44 点击:

四川省青年联合会第八届委员会(1989年12月-1993年12月)

  席:彭  渝

副主席:王安泰  王雨顺  邱森林  周  勇  姜  冰  黄丹华  童若春  魏 东  肖  龙 

秘书长:赵光鑫 

 

四川省青年联合会第九届委员会(1993年12月—1998年12月)

    席:彭  渝

执行主席:黄丹华

副 主 席:王晓东  邓  川  尧斯丹  李  伟  肖  龙  王安泰  侯亚辉  李后强  蔡伟素 

申  勇  张  山  张  炜  张建魁  童若春  吉狄马加

秘 书 长:王晓东  何 畅

 

四川省青年联合会第十届委员会(1998年12月—2003年12月)

名誉主席:黄丹华  黄新初

执行主席:吴  旭  尧斯丹  罗  强

副 主 席:丁成明  宣  迅  邵革军  王安泰  李后强  蔡伟素  张  山  张建魁  张  炜 

姜志刚  金  群  刘作明  申  勇  周孟林  顾培东  天  波  孙  云  杨  羽

          陈文清  陈达云  袁秀平  惠朝旭  张卫华  王  亚  夏  天  吉克跃林

秘 书 长:张  炎  邵革军

 

四川省青年联合会第十一届委员会(2003年12月—2009年4月)

名誉主席:罗  强  李 佳

    席:尧斯丹  吴 旭

副 主 席:邵革军  周 键  谭红杰  李后强  蔡伟素  张 山  天 波  孙 云  杨 羽

      罗 霞  罗庆春  彭宇行  田蔓莎  阿 来  罗荣怀  曾雁鸣  邓修明  杨 宁

      郭 彦  邓晓兰  廖昌永  黄 进

秘 书 长:邵革军  罗振华  杨志远

 

四川省青年联合会第十二届委员会(20094-2014年12月

名誉主席:张  彤

    席:周 键 刘会英

副 主 席:江 海  张 荣  克 克 蔡伟素  张  山  罗庆春  邓修明     廖昌永

     谢瑞武  吴小莉  邓建军  陈志坚  罗增斌  郑忠伟  唐志成  释宗性 王抒祥

王广亚  陈智林  徐春俊 罗杰斯

特邀副主席:罗振华 杨 宁 敬宗泉     王彤宙

秘 书 长:杨志远  刘泽斌

 

四川省青年联合会第十三届委员会(2014年12月至今)

    席:张  荣

副 主 席:克  克   张  征   宗  性   毛大付   周  劼    杨  丹   王德根   方存好

          程福波   谢  涛   杨  淼   罗春梅   孙洪斌    陈  岚   敬  静   李正国

          陈  晴   刘  敏   徐  智

秘 书 长:刘泽斌

副秘书长:赵  曦